мимики и пантомимики”, Развитие осязания и мелкой моторики”) и здоровьесберегающих программ (“Разговор о правильном питании” (М.М. Безруких), “Все цвета, кроме чёрного” (М.М. Безруких), превентивная программа “Полезные привычки”). Содержание образования, представленное в учебном плане, решает задачи здоровьесбережения младших школьников.
Региональный компонент учебного плана («Граждановедение») осуществляется через интеграцию с предметами инвариантной части (Литературное чтение, Окружающий мир). Третий час физкультуры   осуществляется на базе школьного бассейна в режиме группы продлённого дня. Учебный предмет «Информатика и ИКТ» изучается в 3-4х классах в качестве учебного модуля в рамках учебного предмета «Технология (Труд)». Региональное содержание образования зафиксировано в скорректированных учебных программах и воспитательных планах.
Трапеция: Подпись: 1
Трапеция: далееПодпись: Департамент образования администрации Пермской Области:    www.edu.perm.ru