Подпись: Рекомендации по реализации программы «Рахговор о правильном питании» (авторы М.М.Безруких, Т.А.Филипповой)
В Начальной общеобразовательной школе.
В условиях реформирования системы начального образования первостепенное значение приобретают здоровьесберегающие технологии и программы. Их суть заключается в том, чтобы с помощью научно обоснованной и проверенной на практике системы приемов и методов организации жизни и деятельности младших школьников добиться сохранения и укрепления их здоровья, сформировать устойчивое положительное отношение и потребность в здоровом образе жизни. Среди таких технологий и программ ведущая роль отводится программам, формирующим знания, умения и навыки в области правильного питания.
Шестой год в начальной общеобразовательной школе №18 г. Березники реализуется программа «Разговор о правильном питании» (авторы М.М.Безруких, Т.А.Филиппова). Программа имеет целью формирование у ребенка сознательного отношения к своему здоровью в целом и к питанию как составной части сохранения и укрепления здоровья в частности. Таким образом, ребенок как активный участник разговора о правильном питании обращает внимание на свое здоровье.
Трапеция: далееПодпись: 1
Трапеция: Подпись: Департамент образования администрации Пермской Области:    www.edu.perm.ru