Подпись: 1.3. Учреждение является юридическим лицом, имеет право на самостоятельный баланс, открытие лицевого счета в финансовом управлении администрации г. Березники, печать установленного образца, штамп, бланки со своим наименованием.
Учреждение  вправе заключать договоры, приобретать имущественные  права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах.
1.4. Отношения между Учреждением и учредителем определяются договором, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Учредитель несет ответственность по обязательствам Учреждения в случаях и пределах, установленных гражданским законодательством.  Учреждение не несет ответственности по обязательствам Учредителя и созданных им юридических лиц.
Отношения Учреждения с обучающимися и их родителями (лицами, их заменяющими) регулируется настоящим Уставом.
1.5. Права юридического лица у Учреждения в части ведения  финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, возникают с момента регистрации Учреждения.
Трапеция: Трапеция: далеедалееПодпись: 1