Подпись: ознакомление детей с основными продуктами питания, способами приготовления и хранения пищи, сервировкой стола.
Коррекционное занятие по теме «На вкус и цвет товарищей нет» девятое из предложенных программой 15 уроков. Это скорее, не методическая разработка, а проект, «скелет» коррекционного занятия, в который невозможно «вложить» дух, атмосферу урока, непредсказуемые ответы учащихся, непосредственную детскую реакцию - словом, всю ту «неизъяснимую прелесть» урока в начальной школе, что успевает схватить только кинокамера.
Характерной  особенностью коррекционного занятия является выраженная коррекционно-компенсаторная направленность, связанная с активизацией сохранных анализаторов слабовидящих детей, развитием осязания, обоняния, слуха, тактильной памяти, что опосредованно может корректировать поврежденный зрительный орган.
Занятие спланировано с учетом психофизических особенностей и возможностей детей с нарушением зрения, с опорой на личный опыт учащихся. Для привлечения внимание детей к рассматриваемой проблеме использованы не только учебные формы, но и организация игровой деятельности, задания в рабочей тетради.
Таким образом, в классе для слабовидящих детей через внедрение
Трапеция: далеедалееПодпись: 1
Трапеция: Подпись: Департамент образования администрации Пермской Области:    www.edu.perm.ru