Подпись: Правильное питание способствует нормальному развитию организма, сохранению здоровья, высокой умственной и физической работоспособности, сопротивляемости вредным факторам окружающей среды. Вот почему разговор о правильном питании – важнейшая задача начального курса обучения. Чем раньше ребенок начнет понимать значение рационального питания, тем раньше он станет сознательно относиться к своему здоровью и к питанию в частности.
В классах традиционного обучения и специальных классах 2-6, 7 видов содержание программы рассматривается  в рамках учебных курсов «Окружающий мир», «Природоведение». В 1-2х классах интеграция курсов осуществляется в разделе «Здоровье и безопасность». За счет программы «Разговор о правильном питании» расширены такие темы, как «Здоровье человека – его важнейшее богатство. Режим дня. Наше питание». В 3-4х классах разговор о правильном питании идет в рамках темы «Организм человека и охрана его здоровья».
В специальных классах 4 вида программа «Разговор о правильном питании» перенесена в коррекционную часть учебного плана и интегрирована с коррекционным курсом «Социально-бытовая ориентировка». «Социально-бытовая ориентировка» относится к числу специальных коррекционных занятий, которые проводятся с учетом возрастных и специфических особенностей и возможностей детей с нарушением зрения. За счет предлагаемой программы расширены разделы:
Трапеция: далеедалееПодпись: 1
Трапеция: Подпись: Департамент образования администрации Пермской Области:    www.edu.perm.ru